Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Казахстан совместно с Германией реализовал 22 кооперационных проекта, реализуются еще 22 инвестиционных проекта

12 марта в городе Эрфурт Федеративной Республики Германия стартовал первый рабочий визит вице-министра промышленности и строительства Казахстана Олжаса Сапарбекова. Во встречах, организованных в рамках поездки, с вице-министром принимают участие также и представители казахстанского бизнеса.

В ходе выступления на деловом круглом столе, посвященном сотрудничеству в инвестиционных проектах Казахстана и Тюрингии,  вице-министр отметил высокую инвестиционную активность Германии в ключевых отраслях промышленности. К примеру, совместно с Германией реализовано 22 кооперационных проекта, в том числе с компаниями Linde Group и Knauf, а еще 22 инвестиционных проекта находятся на стадии реализации.

По итогам мероприятия подписаны четыре документа в сфере энергоэффективности, профессионального образования, дорожной инфраструктуры в жилищно-коммунальном хозяйстве и заключено соглашение с товариществом. Стороны также договорились продолжить сотрудничество с правительством Тюрингии Казахстана путем создания рабочей группы.

Сегодня делегация планирует встретиться с Восточным комитетом германской экономики и Федеральным Союзом малого и среднего бизнеса Германии. 

Ранее сообщалось, что Казахстан и Германия расширяют торгово-экономические отношения. 


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.