С февраля 2024 года на официальном веб-сайте Nokia исчезнет раздел, посвященный смартфонам, где в настоящее время представлены продукты HMD Global под брендом Nokia. К 2026 году HMD Global полностью прекратит продажи смартфонов под брендом Nokia, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на ITHome.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В настоящее время раздел смартфонов на веб-сайте Nokia формально закрыт, но все еще доступен по прямой ссылке nokia.com/phones. Однако, он также будет закрыт с 1 февраля. HMD Global объявила, что это изменение является частью «плана по изменению бренда». В ITHome отметили, что HMD Global запустила веб-сайт hmd.com без предварительного объявления. Компания объяснила, что на новом сайте скоро появятся страницы смартфонов Nokia, а также устройства от самой компании и ее партнеров.

Прекращение выпуска и продажи новых устройств под брендом Nokia запланировано после 2025 года.

HMD Global — финская компания, основанная в 2015 году. В 2016 году она приобрела бизнес по мобильным телефонам у Nokia и продолжила разрабатывать и продавать их под этим знаменитым брендом.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.