В результате серии землетрясений на западе Японии, около 2,3 тысячи человек были отрезаны от коммуникаций, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сейсмическая активность в префектуре Исикава привела к разрушению дорог и мостов, а также сбоям в работе интернета и сотовой связи. Некоторые населенные пункты в этом районе стали фактически изолированными из-за разрушения дорог, ведущих к ним.

В первый день этого года западная Япония пережила серию сильных землетрясений, самое мощное из которых имело магнитуду 7,6. Толчки были ощутимы даже в Токио.

Все западное побережье Японии находилось под угрозой цунами, причем высота волн на некоторых участках достигала пяти метров. Местные жители были призваны немедленно эвакуироваться из прибрежных зон или спасаться на крышах зданий.

Более 35 тысяч домов в центральной части страны остались без электричества, а энергетические компании Японии проводили срочную проверку ядерных объектов. Самые серьезные разрушения от землетрясений зафиксированы в городах Вадзима и Судзу в префектуре Исикава.

Количество погибших от серии землетрясений увеличилось до 126 человек. Более 516 человек получили различные травмы. Спасательные службы до сих пор не могут установить местоположение более 200 жителей.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.