В Алматы вспыхнул скандал, затрагивающий духовного лица общины, впутанного в конфликт с водителем такси. Очевидцы стали свидетелями спора, который произошёл на улицах Талгара и отразился в ролике, распространённом через интернет, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Мы проинформированы о видео, где зафиксирован инцидент с участием талгарского религиозного лидера. Но хочется уточнить, что заявленная его причастность к духовной должности не соответствует действительности. Человек, попавший в ролик, является частью Общественного совета района», — пояснили в официальном заявлении управления по делам религий.

Согласно кадрам из видео, зафиксированного и размещённого на Telegram-канале EGOV.PRESS, конфликт сопровождался эмоциональной реакцией мужчины, которая выразилась в громких выкриках и ударах по машине.

В описываемом инциденте участвует известный в регионе деятель — Бахтияр Жаксылыков.

«Курьезный инцидент получил продолжение, когда водитель указал на агрессивное поведение мистера Жаксылыкова, являющегося не только деятелем религиозной сферы, но и активным членом местного Общественного совета», — подчёркивается в дополнительных комментариях распространителей видеозаписи.

Информация о принадлежности Бахтияра Жаксылыкова к определённой политической партии также была предметом догадок и дискуссий в сообщении.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.