Эксперты-метеорологи поделились новым прогнозом погоды на ближайшее время для Республики. Информация от РГП «Казгидромет» говорит о том, что метели и снегопады в скором времени будут заменены морозами в большинстве регионов страны, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В зимнее время, на нашей территории происходит чередование интенсивных снегопадов и заморозков. Это связано с тем, что теплые фронты вихрей часто приносят осадки. Однако за ними неминуемо следуют холодные. Циклон, который сейчас находится над Европой, к концу недели переместится в Сибирь, затронув большую часть Казахстана и усилив арктический воздух, сначала на западе, а затем и в других регионах страны», — делились новостями прогнозисты.

Предсказывается, что температура воздуха на западе, севере и в центре страны упадет до -25-30 градусов, на востоке ожидается отметка в -15-20, а на юге температура может достигнуть -5-15 градусов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.