В Медеуском районе города Алматы произошел инцидент, в результате которого жители оказались без необходимого теплоснабжения и горячего водоснабжения, как сообщает издание Bizmedia.kz. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В середине дня 6 марта 2024 года на одном из ключевых участков трубопровода, расположенных в месте скрещения улиц Толебаева и Айтеке би, был обнаружен прорыв. 

«Проблема уже локализована, и специально выделенные аварийные команды немедленно приступили к устранению возникших повреждений. Первоначально установлено, что основной причиной инцидента стал износ системы труб, которая эксплуатируется с 1985 года». — заявление службы прессы ООО «Теплосети Алматы».

Дополнительно было указано, что в целях обеспечения безопасности и эффективности работ по ремонту поврежденного сегмента системы временно прекращена подача горячего водоснабжения и отопления в объекты, находящиеся на территории, ограниченной улицами Кунаева, Казыбек би, Панфилова и Айтеке би.

«Завершение ремонтных работ и возобновление тепло- и водоснабжения ожидается к 23:00 6 марта. Мы призываем жителей проявить понимание и терпение в связи с временными неудобствами». — отметили в ООО «Теплосети Алматы».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.