25-летний житель Щучинска был признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и нанесении серьезного ущерба здоровью двух людей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Молодой мужчина заявил, что обнаружил ружье с двумя патронами, которое он хранил у себя дома или под сиденьем своего автомобиля. Во время конфликта он использовал это оружие и произвел выстрел, в результате которого два человека получили ранения.

Суд признал Ч. виновным в незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух людей по хулиганским мотивам. При вынесении приговора суд учел молодой возраст обвиняемого, отсутствие предыдущих судимостей, признание вины и раскаяние, а также добровольную передачу оружия в ходе следствия.

Суд приговорил Ч. к 6,5 годам лишения свободы. Гражданский иск одной из пострадавших, связанный с материальным ущербом, был полностью удовлетворен, и ему было присуждено возмещение морального вреда в размере 5 000 000 тенге. Вторая жертва не подала иск. Решение суда еще не вступило в законную силу.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.