Французские фермеры продолжили серию общенациональных акций протеста в субботу, заявляя, что правительственные меры по подавлению демонстраций не удовлетворяют их требованиям по улучшению оплаты труда и условий для жизни, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В пятницу правительство премьер-министра Габриэля Атталя отказалось от планов постепенного сокращения государственных субсидий на сельскохозяйственное дизельное топливо и объявило о других шагах, направленных на снижение финансового и административного давления, с которым сталкиваются многие фермеры.

Крупнейший профсоюз фермеров Франции, FNSEA, заявил, что продолжит свои акции протеста, и многие фермеры оставались на блокпостах, установленных на автомагистралях и крупных дорогах в субботу.

«Меры, объявленные Атталем, недостаточны, они не помогут нашему денежному потоку», — заявила фермер Наташа Гийемет в интервью BFM TV. Другие демонстранты также грозили установить блокпосты в окрестностях Парижа.

Протестующие также организовали бесшумный марш в северном французском городе Бове, чтобы почтить память фермеров, умерших в последние годы. Некоторые из них покончили с собой из-за стресса, вызванного трудовыми условиями.

Франция является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции в Европейском союзе, и протесты французских фермеров последовали за подобными акциями в других европейских странах, таких как Германия и Польша. Многие участники протестов выразили, что страдают от глобализации и иностранной конкуренции.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.