Delta Corp, известная игорная и гостиничная компания, сообщила о резком снижении консолидированной чистой прибыли за третий квартал, которая упала на 59% в годовом исчислении до ₹34,48 кроры, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Доход компании от операций также снизился на 18% до ₹181,54 кроры. После этого сообщения акции Delta Corp упали на фондовом рынке, показав четвертую сессию убытков подряд. Акции упали более чем на пять процентов до минимума ₹143,1, а затем торговались в диапазоне от ₹146,75 до ₹148,45.

В настоящее время компания борется с требованием налога на товары и услуги (GST), превышающим ₹23,200 крор, которое она решила не предусматривать, основываясь на юридических рекомендациях. Delta Corp оспаривает это требование, утверждая, что оно не имеет юридических оснований.

Изменение ставки GST, которая перешла от налога на валовой игровой доход к единой ставке в 28% на проданные монеты, значительно повлияло на финансовые показатели компании. Чтобы противостоять сопротивлению клиентов новой ставке GST, Delta Corp ввела рекламные предложения, что привело к снижению маржи EBITDA, которая в настоящее время составляет 24,1%.

Несмотря на финансовые трудности и продолжающийся спор по поводу требований GST, Delta Corp предпринимает стратегические шаги по диверсификации своего бизнес-портфеля. Компания инвестировала в совместное предприятие с Peninsula Land Ltd. в секторе недвижимости и продолжает владеть долей в Advani Hotels & Resorts.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.