Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Проект «Ауыл аманаты», инициированный партией «AMANAT», сегодня дает сельчанам большие надежды. В этом году большая часть средств программы, начатой как пилотный проект и успешно реализованной, будет отдана водосбережению, птицеводству, рыбоводству, животноводству. Желающие принять участие в проекте могут завершить свое дело, подав соответствующие требования и получив льготный 2,5-процентный кредит.

“Ожидается, что финансирование проекта «Ауыл аманаты» начнется в ближайшие дни. В рамках данной программы житель села Шолаккорган Созакского района Шора Ерназаров получил льготный кредит в размере 8,6 млн тенге и привез в свой собственный пруд, расположенный в недрах Кокбулака, 5 тысяч мальков радужной форели. Предприниматель, занимающийся рыбным хозяйством, в дальнейшем планирует построить на втором дополнительном пруду 12 тысяч мальков карпа”, – сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

Отметим, что форель считается пресноводной рыбой семейства лососевых. Рыба, принадлежащая к числу популярных в мире форелей, имеет бледно-розовый цвет с мягкой мякотью. В основном этот вид рыб можно отличить по ярко-красной полосе сбоку. Этот вид рыб распространен во многих водоемах стран Балтии, а также в реках, впадающих в Черное море. Надеемся, что радужная форель, которая любит плавать в устьях рек, в горных реках, будет вживаться в природе Созакского района.

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.