С целью ознакомления с работой территориального подразделения министр по ЧС Чингис Аринов с рабочим визитом посетил Шымкент.

Он ознакомился с работой новых построенных пожарных депо и административного здания ДЧС.

Также он встретился с акимом Шымкента, с ним Аринов обсудил вопросы обеспечения безопасности населения на территории региона, строительства пожарных депо. Министр осмотрел ход строительно-монтажных работ по берегоукреплению реки «Бадам», проводимых в рамках реализации противопаводковых мероприятий.

В ходе встречи с личным составом Аринов также поручил эффективно использовать материально-техническую базу пожарного депо для обеспечения безопасности жителей.

Кроме того, он дал соответствующие поручения, отметив, что для предупреждения возможных аварийных ситуаций в предстоящий паводковый период необходима тщательная подготовка и совместная слаженная работа экстренных служб и местных властей.

Ранее сообщалось, что пожарное депо и общежитие открыли в Астане. На вооружении нового депо имеется техника основного и специального назначения.

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.