Нурлан Кожаков был назначен на должность руководителя столичного департамента в Бюро национальной статистики, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ранее он уже работал в этом ведомстве, исполняя обязанности директора департамента, ответственного за сельское хозяйство и проведение переписей населения.

Нурлан Акремханович Кожаков получил образование в Целиноградском аграрном университете, где изучал специальность «Агрономия». Затем он окончил юридическую академию в Караганде, получив диплом по направлению «Юриспруденция».

Он начал свою профессиональную карьеру в 1988 году на сельскохозяйственном предприятии, занимая рабочие позиции. После получения высшего образования он стал экономистом и специалистом в производственных организациях. В период с 2004 по 2010 годы Кожаков занимал ответственные позиции в органах местного самоуправления Акмолинской области и работал в администрации акима. С 2010 по 2016 год он успешно работал в территориальных органах статистики, занимая должности заместителя и руководителя департамента. С октября 2016 года он возглавил управление Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а затем стал директором департамента статистики сельского хозяйства. Начиная с первого февраля 2024 года, Кожаков возглавляет столичный департамент Бюро национальной статистики.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.