Участники из Сухопутных войск Казахстана активно демонстрируют свои умения на международных военных играх «Army Spirit Pakistan 2024», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Комплексные испытания проводятся в историческом Равалпинди, расположенном недалеко от столицы Пакистана, Исламабада. В состязаниях участвует казахстанская команда из 12 человек.

В рамках турнира предстоит выполнение разнообразных заданий: от разведки и засад до координации артиллерийского огня, оказания первой помощи, медицинской эвакуации, разминирования и преодоления водных препятствий в темное время суток. Особое внимание уделяется мастерству стрельбы из штатного оружия — автомата Калашникова, где ключевыми критериями оценки являются точность и скорость.

Эффективность выступления определяется не только высоким уровнем физической подгонки участников, но и их способностью к командной работе, тактической осведомленности и выдержке. Коллективное взаимодействие, стойкость перед лицом испытаний и единство команды выступают решающими факторами на пути к триумфу.

С 2016 года «Army Spirit Pakistan 2024» собирает военных из различных уголков мира, представляя боевое мастерство и духовное братство. В этом году участниками стали делегации из таких государств, как Бахрейн, Иордания, Ирак, Казахстан, Катар, Саудовская Аравия, Мальдивы, Марокко, Пакистан, Соединенные Штаты Америки, Таиланд, Турция, Узбекистан и Шри-Ланка.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.