Компания Equinix (NASDAQ: EQIX) в среду сообщила о прогнозе скорректированной чистой прибыли на 2024 финансовый год, превышающем рыночные ожидания. Этот прогноз основан на растущем спросе на услуги центров обработки данных компании, поскольку все больше предприятий предпочитают облачную инфраструктуру, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Акции компании выросли примерно на 2% в расширенных торгах. Этот прогноз поддерживает оптимизм относительно продолжающихся инвестиций клиентов в центры обработки данных в 2024 году. Все больше компаний стремятся внедрить технологии искусственного интеллекта и автоматизации в свои рабочие нагрузки.

Центры обработки данных играют ключевую роль в поддержке искусственного интеллекта, поскольку эта технология требует значительных вычислительных мощностей. Equinix прогнозирует, что скорректированная чистая прибыль на 2024 финансовый год составит от 4,09 до 4,17 миллиарда долларов, что выше ожиданий аналитиков, оценивших ее в 4,05 миллиарда долларов.

Компания также прогнозирует выручку за первый квартал в диапазоне от 2,13 миллиарда до 2,15 миллиарда долларов, что немного ниже ожиданий в 2,14 миллиарда долларов. На протяжении всего года ожидается, что выручка составит от 8,79 до 8,89 миллиарда долларов, что незначительно ниже среднего прогноза аналитиков в 8,87 миллиарда долларов.

Выручка за четвертый квартал составила 2,11 миллиарда долларов, что соответствует ожиданиям аналитиков. Скорректированный показатель EBITDA за квартал, завершившийся 31 декабря, вырос на 10% и составил 920,5 миллиона долларов, превысив прогнозы в 919,8 миллиона долларов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.