Новым главой GPC Investment, дочернего подразделения республиканской корпорации QazaqGaz, стал Жомарт Жасанов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как подтверждает официальный информационный канал компании, он займет эту должность, продолжив свою карьеру в системе, где раньше исполнял обязанности заместителя.

Жасанов имеет за спиной успешный опыт в сфере разработки месторождений, в числе которых Рожковское, и до недавнего времени был первым замом в «Урал Ойл энд Газ» в период 2019-2020 гг.

Свое образование Жомарт получил в Казахской академии транспорта и коммуникаций, где был обучен основам проектирования и обслуживания газонефтепроводов и хранилищ.

Его карьера началась в «Казгипрогазе», где занимал позицию главного специалиста в технологическом отделе, а затем продолжилась в компании «Казстройсервис», где он отдал пять лет работы.

Благодаря своему обширному опыту в управлении проектами по разработке газовых полей, созданию газоподготовительных установок и главных газопроводов, Жасанов принесет в компанию свой ценный опыт.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.