Экибастуз готовится к открытию нового центра для развития творческих навыков детей по инициативе Президента, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе своего визита в Павлодарскую область, Премьер-Министр Казахстана Олжас Бектенов оценил прогресс строительства учреждения для детского творчества в Экибастузе.

  • Для обеспечения более широкого доступа детей к высококачественному образованию строится современное здание площадью 7,2 тысячи квадратных метров.
  • В новом Дворце детского творчества появится передовое оборудование, предоставляющее новые возможности для обучения.
  • В центре запланировано создание космического радиоклуба, мастерских по робототехнике, промышленному дизайну и архитектуре, научной лаборатории, пространства для коворкинга, студии звукозаписи, академии фотографии и студии изобразительного искусства, а также спортивного комплекса.

На данный момент завершена подготовка основания, идет строительство подземного уровня и установка конструкций из металла.

Открытие учреждения намечено на осень этого года.

Премьер-Министр настоял перед местной администрацией на неукоснительном соблюдении сроков реализации проекта.

«Строительство этого центра идет по непосредственному указанию Главы нашего государства. Нам важно обеспечить высочайшее качество работы. Такие центры являются важными площадками для развития творчества и образования у детей, позволяя им раскрыть свой потенциал. С открытием этого центра доля детей, задействованных в программы дополнительного образования в городе, достигнет 70%. Я лично прослежу за реализацией проекта», — подчеркнул Олжас Бектенов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.