Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

На прошлый год был разработан план по созданию сразу восьми проектов, охватывающих такие темы, как детские истории, дикая природа, портреты известных людей города и многое другое, как сообщает издание Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К сожалению, из-за недостатка финансирования начаты только два проекта, и то благодаря вкладу частных инвестиций, в том числе реализован проект, посвященный памяти погибшего пожарного Меиржана Айманова.

В текущем году предполагается создание нескольких муралов, которые будут посвящены памятным датам известных личностей, важным историческим событиям, культурным и природным святыням, а также темам, таким как борьба с коррупцией и социальные инициативы.

Все это будет возможно при наличии финансирования, точная стоимость которого пока не установлена и будет зависеть от сложности проектов, выбранных материалов и других факторов.

Годом ранее, в 2022 году, для создания 11 муралов в городе Павлодар выделялось 67 миллионов тенге.

Специалисты отдела приступили к просмотру предложенных эскизов, на основе которых позже будут разработаны конкретные проекты и сметы. После этой работы проекты будут представлены на рассмотрение комиссии маслихата для утверждения бюджета.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.