В Шымкенте полицейские преследовали молодого водителя, который пытался избежать остановки, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Во время ночного патрулирования по улице Турекулова сотрудники полиции попытались остановить водителя Toyota Camry 75 за выключенные фары. Однако, вместо остановки, водитель решил ускориться и скрыться. Полицейские вызвали подмогу и продолжили преследование, так как водитель не только отказывался выполнять законные указания, но и своим рискованным вождением создавал опасные ситуации.

В результате автомобиль был остановлен на проспекте Тауке хана, и за рулем оказался 17-летний подросток.

Полицейские составили протоколы по статьям 613 «Игнорирование требований сотрудника полиции», 599 «Проезд на красный свет», 606 «Создание условий для аварии» и 596 КоАП РК «Выезд на встречную полосу».

Собранные доказательства были направлены в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города, а автомобиль был доставлен на штрафстоянку.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.