В своём обращении новый Премьер-министр Республики Казахстан, Олжас Бектенов, выразил благодарность народным избранникам за проявленное доверие к нему. Он подчеркнул важность ответственной работы по выполнению обязательств, предложенных главой государства, Касым-Жомартом Токаевым, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В приоритете у нас развитие ключевых отраслей экономики, включая производственный сектор и нефтяную промышленность. Кроме того, мы примем на себя обязательства по активизации внутреннего производства, стремясь увеличить объём товаров, произведенных в нашей стране. Это предусматривает полную реализацию системы заключения долгосрочных контрактов, что будет стимулировать развитие национального бизнеса», — заявил Олжас Бектенов в ходе пленарного заседания нижней палаты Парламента.

Относительно сельского хозяйства, Олжас Бектенов подчеркнул необходимость реализации потенциала данной отрасли.

«Мы также усилим усилия в сфере управления водными ресурсами, повышения энергоэффективности и развития транспортно-логистической инфраструктуры. Государственная политика направлена на обеспечение превосходства права, и мы не оставим без внимания вопросы, беспокоящие население. Все меры будут приниматься в интересах процветания страны», — заключил свою речь Премьер-министр.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.