Европейские фондовые индексы достигли нового исторического максимума, продолжая расти, сообщает Bloomberg. Главный фондовый индекс Stoxx 600 поднялся до 495,71 пункта, что свидетельствует о оптимизме в отношении экономического роста и ожиданиях смягчения монетарной политики. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

22-го февраля на фондовом рынке ключевой показатель Stoxx 600 достиг своей вершины в 495,71 пункта, что превосходит достижение предыдущего года. Ключевыми факторами, способствующими росту, являются уверенность в экономическом подъеме, предположения о смягчении кредитно-денежной политики и динамичное развитие IT-отрасли, в том числе благодаря успехам компании NVidia, как подчеркнуто журналистами.

Позитивное движение акций способствовало стойкости глобальной экономической системы, что в свою очередь, энергизирует инвестиционное сообщество. Ведущие европейские корпорации выделяются с высокими показателями эффективности, крепкими финансовыми отчетами и ярко выраженными преимуществами в конкурентной борьбе.

Эксперты подчеркивают продолжительность данной динамики, акцентируя на том, что европейский сектор акций остается недостаточно оцененным на глобальной арене.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.