Компания Revvity Inc. представила отчет о финансовых результатах за четвертый квартал 2023 года, отметив уменьшение органической выручки, не связанной с COVID, на 3%, что оказалось немного лучше ожиданий. Несмотря на это снижение, высокие показатели были продемонстрированы в сегментах Life Sciences и Diagnostic, и за квартал сгенерировано почти 200 миллионов долларов свободного денежного потока. За весь 2023 год компания достигла органического роста на 2%, не учитывая влияние COVID, удерживая высокие позиции в сравнении с конкурентами. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Основные выводы отчета подчеркивают, что компания Revvity Inc. столкнулась с небольшим снижением органической выручки, не связанной с COVID, но продемонстрировала сильные результаты в областях Life Sciences и Diagnostic. Это достигнуто в условиях строгого контроля расходов и сильных региональных показателей, что способствовало росту прибыли на акцию.

Компания акцентирует внимание на стратегической направленности в областях фармацевтических исследований и разработок, включая клеточную и генную терапию, мультиомику и точную медицину. Также отмечается успешный запуск инновационных решений, таких как система EONIS-Q, и новой платформы электронной коммерции.

По перспективам, Revvity стремится к органическому росту выручки на 200 базисных пунктов выше среднего отрасли, что должно привести к годовому росту в пределах 6-8%. Компания также прогнозирует увеличение операционной маржи на 75 базисных пунктов. Отмечается, что в первой половине 2024 года отрасль может столкнуться с некоторым спадом, но ожидается восстановление роста в последующем.

Важно отметить, что несмотря на вызовы, компания Revvity остается уверенной в своих долгосрочных перспективах роста, подчеркивая свою способность к преодолению сложных рыночных условий.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.