Аким Актюбинской области Асхат Шахаров наградил фельдшеров, которые в сильную метель проявили преданность своей профессии и стали звездами социальных сетей. 

Бауыржану Кудиярову, Сае Рысбаевой и Кайрату Толеу вручены благодарственные письма. 

Фельдшеры скорой помощи Хромтауского района 7 февраля отправились на вызов к пациенту с жалобами на боли в серце. Из-за непогоды дороги завалило снегом и медикам пришлось добираться пешком, а точнее ползком по высоким сугробам. Один из медработников заснял этот момент на видео. Признается, даже не думал, что видео распространится и станет популярным в социальных сетях. 

«Когда мы опаздываем в назначенное место, записываем видео для диспетчеров в качестве доказательства. Пока мы добрались до пациента и вернулись на работу, видео уже разошлось в соцсетях", — рассказал Бауыржан Кудияров.

 Асхат Шахаров поблагодарил сотрудников медицинских учреждений и всех граждан, которые в сложных условиях продолжали делать свою работу. Он подчеркнул, что их труд непременно будет вознагражден.  

В рамках рабочей поездки в Хромтауский район аким области ознакомился с работой районной поликлиники и осмотрел материально-техническое оснащение.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.