Мировое производство алюминия в январе увеличилось на 2,4%, достигнув отметки в 6,039 миллиона тонн, согласно данным International Aluminium Institute (IAI). Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Производственные мощности по выпуску алюминия в январском исчислении текущего года показали немалый рост, достигнув отметки в 6,039 миллиона тонн, что на 2,4% превышает аналогичные данные прошлого года, согласно отчётам International Aluminium Institute (IAI). К примеру, производители из Северной Америки отметились увеличением выпуска до 339 тысяч тонн, что на 5,6% больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом, в то время как в Южной Америке производство достигло 127 тысяч тонн, что на 3,3% выше уровня прошлого года.

Западноевропейские и Центральноевропейские металлургические комбинаты продемонстрировали стабильность, выпустив 231 тысячу тонн алюминия, что практически идентично прошлогодним показателям. Меж тем, предприятия Восточной Европы включая Россию показали рост приблизительно на 1,2%, суммарно произведя 348 тысяч тонн металла.

Китайская индустрия алюминия продолжает показывать впечатляющие результаты, достигнув цифры в 3,562 миллиона тонн, что на 2,8% превосходит производственные объемы предыдущего января. По отчетности, страны Азиатского региона (не включая Китай) достигли отметки в 406 тысяч тонн, что является ростом на 5,5%. В свою очередь, Океания, представленная Австралией и Новой Зеландией, незначительно снизила производство — до 160 тысяч тонн против 161 тысячи в прошлом году, в то время как страны Персидского залива зафиксировали небольшой прирост в 1,3%, составив 532 тысячи тонн.

Больше всего проседание показателей наблюдается в алюминиевой промышленности Африки, где зафиксировано сокращение выпуска на 9,4%, что эквивалентно 125 тысяч тонн. В целом, глобальное производство данного металла в прошедшем году поднялось на 2%, достигнув показателя в 70,59 миллиона тонн. Стоит отметить, что IAI указывает на вероятность последующих корректировок текущих статистических данных.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.