Американский лидер Джозеф Байден, на пресс-конференцию в официальной резиденции, остро отозвался на реплики обозревателя, акцентировавшего внимание на преклонном возрасте президента, назвав себя «наиболее осведомлённым и подходящим для исполнения обязанностей руководителя государства», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Издание The Telegraph, детализируя событие, сообщило, что господин Байден, выступивший перед прессой на территории Белого дома, эмоционально откликнулся на вопросы о его возрасте и умственной активности, вызывающие сомнения.

Событие с прессой касалось разглашения срочного доклада министерства юстиции, касающегося утечки конфиденциальных данных, в котором упоминалась возможная роль Байдена. 

Президент с особым негодованием отреагировал на отрывки документа, в которых министерство ставило под сомнение его способность запоминать критически важные моменты и детали, критикуя действия прокурора, отметившего, что президент не смог припомнить даже дату кончины сына.

«Да как он смеет вообще поднимать это? Спрашивая меня об этом, я думаю: «Это ваши дела, а не мои», – произнёс Байден.

Байден подчеркнул, что отсутствуют достоверные доказательства показывающие его причастность к распространению защищённой информации, и поставил под удар безответственность работников своего штата.

На встрече с прессой президент показал решительность, отвечая на вопросы касательно своего возраста и возможных затруднений с памятью, акцентированных в докладе министерства.

«Мои способности находиться в хорошем состоянии. Вижу результаты того, что я выполняю со времени вступления в должность», – затруднился в выражениях Байден.

В конце мероприятия произошёл обмен репликами с одним из журналистов, который высказал предположение, что годы президента вызывают беспокойство среди граждан.

«Это ваше личное мнение, только ваше! Не всей прессы!» – возразил Байден взволнованно.

На вопрос, почему он чувствует себя готовым продолжать свои обязанности в качестве президента и в дальнейшем, ответ Байдена прозвучал определённо:

«В силу факта, что я наиболее подготовленная личность в нашей стране для занятия поста президента Америки и дел, которые я делаю», – объяснил Джо Байден.

Завершая конференцию, президент обратился к представителям СМИ, категорически отрицая факт разглашения секретной информации.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.