Полиция города Акмолы ищет причину серьезного ДТП, в котором пострадали 15 автомобилей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сложная авария произошла 2 января на дороге между Астаной и Петропавловском, в направлении столицы. В результате столкновения 15 автомобилей никто не погиб, но трое, включая ребенка, были госпитализированы.

Двое участников аварии — 69-летняя женщина из Астаны, управлявшая автомобилем Mitsubishi, и 34-летний водитель Suzuki Vitara — привлекаются к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, приведшее к ущербу здоровью людей и повреждению автомобилей, согласно статье 610 КоАП, сообщили в пресс-службе полицейского департамента Акмолинской области.

Как указано в пресс-релизе, с 31 декабря по 2 января в Акмолинской области произошло 19 аварий.

Правоохранительные органы призывают водителей соблюдать скоростной режим, интервал и расстояние между автомобилями, а также учитывать предупреждения экстренных служб об ограничении движения из-за плохой погоды.

Отметим, что массовое ДТП произошло днем 2 января на трассе Щучинск — Астана в районе поселка Жасыл. Причиной стали неблагоприятные погодные условия и плохая видимость.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.