Местные правоохранительные органы объявили о возбуждении уголовного дела в отношении группы лиц, подозреваемых в совершении ряда преступлений. Операцию по задержанию проводили силами нескольких отделов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как подчеркнул заместитель начальника полиции Костанайской области, группировку удалось обезвредить благодаря скоординированным усилиям. Обвиняемые, которые в настоящее время содержатся в ИВС, могут лишиться свободы на срок до 12 лет с возможным изъятием собственности.

В полиции отметили, что данное преступление было жестоким — злоумышленники в маскировке, скрыв свои лица за медицинскими масками, проникли в жилище и применили физическую силу к хозяйке, отобрав ценные украшения.

Сейчас расследование продолжается, и проверяется вероятность того, что арестованные могут быть связаны с серией похожих инцидентов на территории региона.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.