В Актобе произошел инцидент, связанный с видеозаписью, на которой видно, как заместитель главы Социально-предпринимательской корпорации передает конверт чиновнику из акимата, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации телеканала КТК, видеозапись в настоящее время находится на анализе, но только в акимате.

Пресс-секретарь акима Актюбинской области Гульбагда Кобеева заявила: «Видео, где упоминается имя замакима области Галымжана Елеуова, было опубликовано в интернете. Пока мы не можем подтвердить его причастность к данному видео. В настоящее время проводится внутреннее расследование, результаты которого будут дополнительно сообщены».

Айман Умарова, правозащитница и автор публикации видео, утверждает, что в конверте находились 12 миллионов тенге, которые были получены ассистентом замакима области. Однако в акимате заявляют, что это был не ассистент, а обычный сотрудник одного из управлений, который ушел в отставку всего 10 дней назад. Идентичность мужчины в пиджаке, которому передается конверт, не вызывает сомнений. Однако пока остается неизвестным, что именно он передает в конверте.

Нарек Гегамян, заместитель главы правления АО «СПК «Актобе», заявил: «Результаты расследования будут объявлены дополнительно. На видео, как указано, первый заместитель АО СПК — Ажниязов Руслан. Также указан, но не установлен, ассистент заместителя акимата области».


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.