Отец, встретившись со своим сыном в качестве представителя общественного защитника, передал ему мобильный телефон и аксессуары к нему, сообщает Polisia.kz.

Впоследствии подсудимого поместили в дисциплинарный изолятор, а родителя привлекли к административной ответственности. Теперь рассматривается вопрос о лишении его статуса общественного защитника.

«Граждане, пытаясь пронести запрещенный предмет лицам, содержавшимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, не задумываются и не осознают, что тем самым они усугубляют их положение. При обнаружении запрещенного предмета у осужденного, подследственного, будут применены меры дисциплинарного характера, что в дальнейшем повлияет на его условно-досрочное освобождение, на периодичность получения посылок, передач, предоставление свиданий», — отметил начальник ДУИС Даулет Рахимбеков.

Ранее сообщалось, что телефон в интимном месте пыталась пронести в СИЗО общественная защитница. Она пришла на свидание со своим супругом, находящимся под следствием. При прохождении через рентген-устройство сотрудники увидели инородный предмет.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.