На собрании, которое провел аким области Серик Шапкенов, активно шло обсуждение проблем, связанных с состоянием дорожного покрытия, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Заместитель акима Атырауской области, Серик Нысанбаев, поделился планами на будущее: предстоит реконструкция дорог общей длиной в 22,1 километра. Работы затронут участки в рамках городских границ по улицам Кожакаева, Елорда и Кабдолова, а также произойдут изменения на дороге Атырау — Астрахань, проходящей через город. В дополнение к этому, разработка проектов и смет на проведение ремонтных работ планируется на улицах Сатпаева, Азаттык и Махамбета, что в сумме составит 8,1 километра.

В дополнение к улучшению существующей инфраструктуры, заложены планы на строительство новых дорожных артерий общей длиной в 15,2 километра, охватывающих микрорайоны Самал, Оркен и Береке, при этом капитальный ремонт коснется и других ключевых участков, включая связующие Махамбета и Датова магистрали, а также пространство между проспектом Бейбарыса и трассой Атырау — Астрахань.

Серик Шапкенов настоял на реализации четкого плана по улучшению дорожной сети и призвал к более активному информированию жителей о графиках ремонтных работ, подчеркивая важность прозрачности процесса для укрепления доверия населения. Особо было отмечено, что для сохранения качества дорог необходим строгий контроль за выполнением работ и неукоснительное соблюдение сроков, что предусматривает и возможность расторжения договоров с подрядчиками, допустившими нарушения в своей работе.

В контексте неоднократной критики состояния дорог в Атырауской области, акимат намерен строго придерживаться обозначенных курсов на улучшение и модернизацию дорожной инфраструктуры, основываясь на принципах открытости и эффективности. Повышенное внимание к этому вопросу также было подтверждено на встрече президента страны Касым-Жомарт Токаева с представителями общественности региона.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.