Участники фермерских протестов во Франции совершили акт насилия в магазине Leclerc в коммуне Клермон-л’Эро и повредили прилегающую парковку. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В городе Клермон-л’Эро группа недовольных сельских хозяев совершила нападение на магазин торговой сети Leclerc.

В ходе этого инцидента участники протеста не только полностью опустошили магазин, но и нанесли значительный ущерб парковке около него. Кадры, размещённые в интернете, демонстрируют разрушенное асфальтовое покрытие и тяжёлую технику, которая врезается в конструкции парковки, словно трактор.

Такие действия фермеров — отчасти отражение их готовности жёстко выражать свои требования и недовольство. Они объясняют свои массовые акции несправедливостью политики правительства в сфере сельского хозяйства. К примеру, они критикуют импорт сельхозпродукции, который поставляет их в невыгодные условия, дороговизну дизельного топлива, ограничения использования воды для орошения и увеличение экологических налогов, повышающих стоимость производства.

Усилив свои акции, фермеры заблокировали крупные дороги, поднимая баррикады из тракторов, стогов сена и даже гор мусора. Эти действия теперь достигли столичного региона, где профсоюзы фермеров запланировали перекрыть основные магистрали Парижа, стремясь усилить давление на правительство перед важными объявлениями от премьер-министра.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.