8 марта на проходящем в итальянском Бусто-Арсицио олимпийском квалификационном турнире по боксу победили все выходившие на ринг казахстанцы.

Каждый из наших соотечественников бился на стадии 1/16 финала. В женской части соревнований Наталья Богданова (66 кг) со счетом 4:1 одолела Лорену Вальбуэну из Аргентины, Алуа Балкибекова (50 кг) с результатом 5:0 выиграла у чешки Клаудии Тотовой.

В мужской части Нурбек Оралбай (80 кг) со счетом 5:0 взял верх над тоголезцем Превой Падабади, другой чемпион мира Махмуд Сабырхан (57 кг) с результатом 3:2 выиграл у тайца Саравута Суктета.

Сегодня, 9 марта, на ринг выйдут следующие казахстанцы:

75 кг (18:15): Валентина Хальзова — Бусра Исилдар (Турция);

66 кг (23:45): Наталья Богданова — Анита Ригельска (Польша);

92 кг (01:15): Айбек Оралбай — Хулио Торрес (Эквадор).

Ранее сообщалось, что казахстанская федерация бокса высказала недовольство организаторам турнира, вице-президент КФБ озвучил официальную позицию.

Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.