Республиканская операция “Безопасная дорога” стартовала в Казахстане, сообщает пресс-служба МВД РК. Цель – повышение уровня обеспечения дорожной безопасности, профилактика дорожно-транспортных происшествий, укрепление принципа “нулевой терпимости” к любым нарушениям ПДД.

“Патрульная полиция с сегодняшнего дня перешла на усиленный вариант несения службы. Увеличена плотность нарядов на дорогах. Ежедневно дорожную безопасность во время операции обеспечивают свыше 7 тысяч патрульных полицейских, в том числе порядка 1,5 тысячи – на загородных автодорогах. Уделено особое внимание пользованию ремнями безопасности, детскими удерживающими устройствами, использованию мобильных телефонов при управлении автотранспортом, соблюдению правил проезда пешеходных переходов и др.”, – отметили в МВД.

Патрульные просят участников дорожного движения строго соблюдать требования ПДД, в период ухудшения погодных условий быть особенно дисциплинированными и не выезжать за пределы населенных пунктов,

Мероприятие продлится до 29 февраля 2024 года.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.