В сообщении от пресс-службы компании «КазТрансГаз Аймак» указано, что проблемы с подачей газа в районе Горный Гигант в Алматы были успешно разрешены, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Жители окружения, включая улицы Тайманова, Иванилова, Игишева и Азербаева, столкнулись со снижением давления газа вечером 22 февраля 2024 года. 

Команды эксплуатационной службы, немедленно отреагировав на вызов, провели работы по настройке оборудования на регуляторном пункте №1217.

«Кроме того, был произведен осмотр трубопровода, где на улице 8-я Гвардейская командами был найден и устранен физический засор,» – передает пресс-служба «КазТрансГаз Аймак».

Ограничения, введенные правилами техники безопасности, не позволили выполнить все работы ночью, поэтому их возобновили с раннего утра 23 февраля.

Как следует из последнего обновления, в настоящий момент функционирование системы газоснабжения нормализовано, подача газа полностью восстановлена во всех затронутых районах.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.