Американская финансовая компания Citigroup планирует сократить около 20 тысяч сотрудников в течение следующих двух лет. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ожидается, что крупнейший американский финансовый гигант Citigroup в ближайшие два года уволит около 20 тысяч своих работников. Информацию об этом Reuters получило от Марка Мейсона, финансового директора компании.

Отмечено, что эти увольнения будут частью обширной реструктуризации анонсированной в сентябре 2023 года, которая позволит Citigroup снизить затраты на 2-2,5 миллиарда долларов.

После того, как Citigroup опубликовала свой самый слабый отчет за последние 15 лет, было объявлено о массовом сокращении штатов. Убытки компании в последнем квартале 2023 года составили 1,8 миллиарда долларов, а прибыль в то же время сократилась более чем на 20% по сравнению с прошлым годом.

Citigroup Inc. является одним из самых влиятельных финансовых конгломератов в мире, в основе которого лежит Citibank, основанный в 1812 году.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.