В недавнем матче Континентальной хоккейной лиги «Барыс» из Астаны принимал на своем леду «Ладу» из Тольятти, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На момент начала матча команда из Казахстана располагалась на самом низу Восточной конференции, в то время как их соперники из России расположились на шестом месте.

«Лада» завоевала право на первый период, отметившись минимальным счетом. Во время второго периода судьба матча стала предрешенной, когда россияне дважды переиграли вратаря «Барыса» Андрея Шутова.

Завершающая двадцатиминутка не принесла изменений в счете, и «Лада» вышла победителем со счетом 3:0. Это означает, что «Барыс» проиграл уже четвертый матч подряд.

«Барыс» (Астана, Казахстан) 0 – «Лада» (Тольятти, Россия) 3 (0:1, 0:2, 0:0):

• 0:1 – 10:59 Гол забил Попугаев (подача Сафина). В равных составах
  • 0:2 – 30:39 Алтыбармакян отmarked (подачи Михайлова и Березина). В равных составах
  • 0:3 – 38:19 Джозефс преодолел защиту (подачи Кугрышева и Бородкина). В равных составах

Вратари: защищали ворота Шутов и Подъяпольский.

Штрафное время: 6:10 (0:2, 2:6, 4:2).

Следующий матч «Барыс» проведет дома 16 января против «Салават Юлаев» из Уфы.

Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.