Разделение EY на отдельные консалтинговые и аудиторские компании может значительно увеличить потенциал роста. Однако в краткосрочной перспективе планируется не возвращаться к этому плану, заявил глобальный управляющий партнер EY, Энди Болдуин, во вторник, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Проект «Эверест», направленный на выделение консалтинговой деятельности EY, был приостановлен в прошлом году из-за противодействия американских партнеров компании. Тем не менее, Болдуин отметил на Форуме глобальных рынков Reuters, что EY ожидает двузначный рост в ближайшие годы благодаря инвестициям в технологии и искусственный интеллект. Тем не менее, стратегическое обоснование для разделения остается актуальным.

Болдуин подчеркнул, что разделение позволило бы раскрыть гораздо больший потенциал роста рынка. Однако в ближайшем будущем вопрос о продаже консалтингового бизнеса не будет рассматриваться.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.