Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

26 января на севере Карагандинской области ожидается низовая метель, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет». Ветер южный, юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с. В Караганде ночью ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный днем порывы 18 м/с.

На западе Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На западе, севере Акмолинской области ожидается сильный снег. Гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на большей части области порывы 15-20, утром и днем на западе, востоке области временами 23-28 м/с. В Кокшетау ожидается низовая метель.

В Астане ожидаются гололед, метель. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с, днем временами 23 м/с.

На севере области Улытау ожидается низовая метель. В Жезказгане ночью ожидается низовая метель.

Утром и днем в южной половине Алматинской области временами ожидаются гололед, туман. В областном центре, Конаев, днем временами ожидается туман.

В Алматы утром и днем временами ожидается гололед. В конце дня временами туман.

На западе, в центре области Абай ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный на западе, юге, в центре области 15-20, днем порывы 25 м/с.

Ночью на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед. В центре, на юге, в горных и предгорных районах области туман. На горных перевалах области низовая метель. Ветер северо-западный с переходом на восточный на горных перевалах области 15-20 м/с. Туркестана временами ожидается туман.

В Шымкенте ночью ожидаются сильные осадки (преимущественно снег). Временами туман, гололед.

В центре Кызылординской области ожидается туман.

На севере, востоке, юго-востоке Костанайской области ожидаются снег, метель.

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный на западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 м/с.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.