В соответствии с информацией от правоохранительных органов, в Алматы и его окрестностях была прекращена деятельность крупного наркотического канала.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Поставка запрещенных веществ из района Шуск в Жамбылской области продолжалась значительное время. Были задействованы значительные усилия и комплексные действия для пресечения этого канала, как сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на Polisia.kz.

Процесс задержания был осуществлен спецгруппами с поддержкой боевых подразделений в различных локациях вокруг Алматы и в самом городе. Личности 12 фигурантов, включая организатора и занимающихся распространением наркотиков, были идентифицированы, это включало закупщиков, перевозчиков и др.

«При проведении обысков было найдено 40 килограммов марихуаны и 15 килограммов гашиша, упакованные в пакеты из целлофана, а также мобильники, подтверждающие участие в этом нелегальном бизнесе. Все задержанные были отправлены в изолятор временного содержания. Продолжается расследование и принимаются необходимые следственные меры», – отметил представитель МВД РК Шынгыс Алекешев.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.