В понедельник французская игорная компания La Francaise des Jeux объявила о своем предложении о поглощении шведской онлайн-компании Kindred Group. Предполагается, что это поглощение приведет к созданию второго по величине оператора в игорном секторе Европы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

FDJ предлагает 130 шведских крон (12,43 доллара) за акцию Kindred, что соответствует общей стоимости предприятия в 2,6 млрд евро (2,83 млрд долларов) и представляет собой премию в 24 % к цене закрытия акций Kindred Group 19 января.

Акции Kindred выросли на 17 % до 122,6 кроны, в то время как акции FDJ на ранних торгах торговались с повышением в 3,9 %.

Kindred уже привлекала интерес «нескольких сторон» с момента начала рассмотрения стратегических альтернатив в прошлом году, включая возможное слияние или продажу компании, говорится в отдельном заявлении шведской компании.

Предложение FDJ стало «наиболее привлекательным для акционеров», что побудило совет директоров Kindred единогласно рекомендовать его.

Совет директоров считает, что условия предложения соответствуют долгосрочным перспективам роста Kindred, учитывая риски и неопределенность, связанные с реализацией этих перспектив.

Председатель и генеральный директор FDJ, Стефан Паллез, выразил радость по поводу предполагаемого приобретения Kindred и добавил, что объединение укрепит стратегическую позицию и создаст значительную стоимость для акционеров и других заинтересованных сторон.

FDJ, предлагающая лотерейные скретч-карты во Франции и приобретая 20% акций французского государства, заявила, что поглощение Kindred Group увеличит ее доходы и приведет к увеличению дивидендов на акцию более чем на 10%.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.