На трассе, соединяющей города Астана и Павлодар, была пресечена деятельность группы преступников, прибывших из области Кызылорда, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Действия правоохранителей, произведенные 8 февраля, привели к аресту шести лиц, обвиняемых в ряде серьезных нарушений закона, среди которых были факты похищения человека, применения физической силы, угроз использованием оружия и требования выкупа.

Согласно информации от департамента полиции области Павлодар, преступники взяли в заложники двух лиц, которых в течение двух дней содержали в квартире, где их подвергали пыткам и запугиванию оружием, отбирая при этом 300 тысяч тенге и мобильный телефон и требуя еще миллион тенге. Один из пострадавших, оказавшись в критической ситуации, совершил отчаянный поступок, выпрыгнув с пятого этажа, что, несмотря на полученные травмы, позволило ему выжить. Попытка злоумышленников скрыться, взяв в заложники второго человека, была предотвращена в ходе оперативного задержания на автодороге силами полиции.

В настоящее время продолжается подробное расследование инцидента, проводимое по ряду статей Уголовного кодекса Казахстана, в том числе за вымогательство и похищение.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.