В Казахстане страховые компании определили ясные правила для выплаты ущерба по Европротоколу. По сообщению информационного ресурса Bizmedia.kz, основываясь на данных с портала «Правмедиа», покрытие ущерба автомобиля будет ограничено суммой в 100 МРП, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Если после заполнения Европротокола выявляются более серьезные повреждения, и стоимость ремонта превышает этот лимит, страховщик не будет осуществлять дополнительные выплаты. Как только страховое возмещение в рамках установленного лимита выплачено, обязательства страховой компании считаются исполненными.

В случае, если повреждения кажутся существенными, рекомендуется приглашать на место аварии представителей дорожной полиции для более формального процесса документирования происшествия, особенно если ваш автомобиль дорогостоящий или еще находится на гарантии, которая требует ремонт в официальном дилерском центре.

В случае споров с вашей страховой компанией можно обратиться к страховому омбудсмену для помощи в разрешении конфликта.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.