Израильская розничная компания Max Stock Limited (TASE: MAXO), специализирующаяся на продаже товаров по сниженным ценам, сообщила в понедельник, что Migdal Insurance and Financial Holdings Ltd. увеличила свою долю в компании. В ходе сделки, которая состоялась 11 января 2024 года на Тель-Авивской фондовой бирже, Migdal приобрела 3 559 039 акций по средней цене 7,08 ILS за акцию, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Теперь Migdal владеет общим количеством 8 964 273 акций Max Stock, что составляет 6,43% акционерного капитала компании или 6,37% на полностью разводненной основе. После этой покупки Migdal становится значительным акционером, управляющим своими акциями через полисы накопительного страхования жизни и паевые инвестиционные фонды.

Migdal Insurance and Financial Holdings Ltd., государственная компания, находится под конечным косвенным контролем Шломо и Хаи Элиягу, владельцев 64,28% акций. В настоящее время Migdal владеет более чем 5% акционерного капитала Max Stock, основным образом через полисы страхования жизни и паевые инвестиционные фонды, которыми она управляет.

Компания Max Stock признана ведущим ритейлером экстремальных цен в Израиле и Португалии. Сеть представлена в 63 местах по всей Израилю и двух в Португалии. Она славится широким ассортиментом качественных товаров по доступным ценам, что соответствует ее девизу «Мечтай о большом, плати за малое».

Это сообщение является переводом на английский язык выдержек из сообщения на иврите, опубликованного в тот же день. Несмотря на то, что перевод был выполнен тщательно, следует отметить, что ни один перевод не может полностью передать оригинальную версию на иврите. В случае каких-либо расхождений, версия на иврите имеет преимущественную силу. Информация основана на заявлении в пресс-релизе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.