В Городском перинатальном центре №2 Алматы сегодня выписали мамочку, которая родила тройню.

Пациентка поступила в экстренном порядке со схватками, были выполнены все необходимые инструментальные обследования, после чего пациентке было проведено кесарево сечение.

Операцию проводили хирурги: Азамат Ержанов и Бахыт Абишева, специалисты своего дела. Операция прошла успешно. В результате на свет появились два мальчика весом 2360 и 2420 грамм, и девочка весом 2050 гр.

Один из мальчиков, в связи с состоянием после рождения, неделю находился в отделении реанимации под круглосуточным наблюдением неонатологов, где ему проводилось все необходимое медицинское лечение. Состоянию других детишек после рождения ничто не угрожало и, они изначально находились возле мамы в отделении патологии новорожденных.

В свою очередь мама тройняшек благодарит медицинский персонал за из профессионализм и их моральную поддержку.

«Благодаря высокому профессионализму, особой внимательности и трепетному отношению я родила своих детишек. Я хочу поблагодарить от всей души Весь медицинский персонал за их нелегкий, ответственный труд, благодаря им мои детишки сейчас со мной и мы возвращаемся домой»,- отметила мама. 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.