Semantix, Inc. (NASDAQ: STIX), известный поставщик корпоративных AI-платформ и приложений в Латинской Америке, сообщил в понедельник о получении уведомления от Nasdaq Stock Market LLC, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Уведомление указывает на нарушение компанией правила минимальной цены предложения на бирже. Акции Semantix закрывались ниже требуемого порога в $1,00 в течение 34 рабочих дней подряд, с 10 ноября по 29 декабря 2023 года.

Теперь у компании есть время до 1 июля 2024 года, чтобы выполнить условие Nasdaq по цене предложения, которое подразумевает поддержание минимальной цены предложения на закрытие на уровне $1,00 в течение как минимум десяти рабочих дней подряд.

Если компания Semantix не выполнит это условие в течение 180-дневного льготного периода, это может привести к повторному 180-дневному периоду, при условии, что Semantix будет соответствовать рыночной стоимости и другим стандартам первоначального листинга, за исключением требования о цене предложения. Semantix должна сообщить о своем намерении устранить недостаток, чтобы продлить этот срок.

Semantix рассматривает различные варианты решения проблемы цены предложения, включая потенциальное обратное дробление акций, чтобы привести их в соответствие с правилами листинга Nasdaq. Компания была основана в 2010 году генеральным директором Леонардо Сантосом и обслуживает более 300 клиентов в примерно 15 странах, предлагая комплексную платформу для обработки данных и корпоративного искусственного интеллекта.

Эта информация основана на пресс-релизе Semantix, Inc.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.