Компания BlackView недавно представила новый смартфон Hero 10, который выделяется на фоне других устройств своей удивительно низкой стоимостью, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот аппарат оснащен складным экраном диагональю 6,9 дюйма, предлагая разрешение изображения 2790×1188 пикселей и впечатляющую частоту обновления в 120 Гц. Наряду с этим, на передней панели размещен круглый экран с обновлением в 60 Гц.

В качестве сердца устройства выступает чип MediaTek Helio G99, что является бюджетным вариантом и чаще всего встречается в телефонах, стоимость которых колеблется в пределах 15-20 тысяч рублей. Помимо этого, устройство имеет впечатляющий объем оперативной памяти в 12 ГБ и внутренней памяти на 256 ГБ. В телефоне предусмотрена основная камера на 108 мегапикселей, дополненная дополнительным сенсором неустановленного типа, а также фронтальная камера с разрешением 32 мегапикселя.

Hero 10 будет доступен в нескольких цветовых решениях с корпусом, выполненным из экологичной кожи. Устройство работает под управлением операционной системы Android 13 с фирменной оболочкой DokeOS 3.1. Несмотря на внушительный по размеру экран, в смартфоне установлен аккумулятор с относительно малым объемом емкости в 2630 мАч.

Цена новинки установлена в €399 (примерно 194 тыс. тенге), что делает её самой доступной складной моделью на современном рынке. Однако следует отметить, что для достижения такой стоимости производителю пришлось идти на компромисс в части характеристик устройства.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.