Служба спасения города Алматы реализует проект по внедрению системы менеджмента качества, направленный на улучшение качества и эффективности оказываемых услуг, а также оптимизацию бизнес-процессов.

Система менеджмента качества предоставляет инструменты для повышения качества услуг и эффективности в целом. Внедрение данной системы способствует более оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, обеспечивая, тем самым, более быстрое и качественное предоставление помощи и включает в себя оптимизацию бизнес-процессов, более четкую координацию оперативных мероприятий между службами и ведомствами, задействованными в мероприятиях по защите граждан.

Плодотворная работа Системы менеджмента качества зависит от изменений в организационной культуре, процессах и структуре. Сотрудники Службы с коллегами из Акимата города Алматы прошли обучение и получили сертификаты Project management Prince 2. Применение принципов проектного управления при поддержке проектного офиса города Алматы обеспечивают структурированный и системный подход к управлению проектом, помогают минимизировать сопротивление изменениям и обеспечивают плавное внедрение новых практик и стандартов качества.

«Мы надеемся, что данное нововведение позволит Службе спасения города Алматы повысить готовность к вызовам любой сложности по обеспечению защиты жизни и здоровья горожан», – отметил Начальник отдела по контролю качества услуг Кан Валерий Да-Черович. 


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.