В новой модели смартфона Pixel 9 Pro от Google будет присутствовать знаковый для iPhone элемент — плоские боковые рамки. В этом недавно упомянуло издание The Verge, представив рендер устройства, опубликованный прославленным инсайдером, известным в интернете под псевдонимом OnLeaks, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Помимо плоских металлических рамок, смартфон претерпит ряд других изменений в дизайне. Например, корпус устройства станет еще более закругленным. Блок камер больше не будет в виде планки, протянутой через всю заднюю панель. Вместо этого, Google применит протяженную овальную «подушку».

Согласно инсайдерской информации, Pixel 9 Pro будет оснащен 6,5-дюймовым экраном вместо 6,7-дюймового, использовавшегося в Pixel 8 Pro. Несмотря на уменьшение размера экрана, габариты нового продукта практически не изменятся и будут равны 162,7 x 76,6 x 8,5 мм (с утолщением до 12 мм в районе блока камер), в сравнении с 162,6 x 76,5 x 8,8 мм у Pixel 8 Pro.

Одно из заметных внешних изменений — это перемещение слота для SIM-карты. Теперь он будет расположен снизу и будет находиться рядом с разъемом USB-C, а не на левом торце, как ранее.

Впервые новый продукт будет представлен публике осенью 2024 года.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.