Акции Индийского агентства по развитию возобновляемой энергетики (IREDA) значительно выросли сегодня после объявления о подписании меморандума о взаимопонимании (MoU) с Indian Overseas Bank, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это сотрудничество предполагает совместное финансирование проектов в области возобновляемой энергетики, что соответствует обязательствам Индии, взятым на COP26, по увеличению объемов электроэнергии, получаемой не из ископаемого топлива.

Рынок положительно отреагировал на это партнерство: цены на акции IREDA выросли более чем на 4% на Бомбейской фондовой бирже (BSE) и более чем на 5% на Национальной фондовой бирже (NSE). Акции достигли максимальных значений в 124,15 рупий на BSE и 125,60 рупий на NSE.

Стратегический альянс между IREDA и Индийским заморским банком призван укрепить сектор устойчивой энергетики Индии через содействие синдицированию и андеррайтингу кредитов для проектов возобновляемой энергетики.

Несмотря на резкий рост цен на акции и многообещающие перспективы финансирования возобновляемой энергетики, некоторые финансовые аналитики остаются осторожными. Они выражают опасения относительно роста доходов IREDA. Такая осторожность со стороны аналитиков указывает на то, что, несмотря на немедленный энтузиазм на рынке, существуют основополагающие соображения, которые инвесторам, возможно, следует учитывать.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.