Аким Алматы Ерболат Досаев, открывая заседание Совета по развитию инклюзивной среды, выразил благодарность всем членам Совета. 

«Здесь собрались те люди, которые достигли определенных успехов в своей деятельности, направленной на развитие инклюзии. Хочу выразить вам искреннюю благодарность. Я буду поддерживать все необходимые инициативы для нашего города», – сказал глава мегаполиса. 

Ерболат Досаев также отметил, что формат заседания Совета несколько изменится. 

«Это не будет заслушивание отчетов. Вместе мы будем создавать рабочие мини-группы, в ходе которых будем принимать совместные решения», – сказал глава города, обращаясь к участникам заседания. 

Напомним, что Совет по развитию инклюзивной среды был создан в феврале т.г. Председателем стал аким Алматы Ерболат Досаев, заместителями председателя – заместитель акима Асем Нусупова и внештатный советник акима Касиет Омарова. Также в состав совета вошли известные общественные деятели в сфере защиты прав людей с ограниченными возможностями Богдан Джепка, Татьяна Баклажанская, Майра Сулеева, Асия Ахтанова, Рауана Сагадиева и другие.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.