В Алматы возник резонансный случай, затрагивающий безопасность воспитанников дошкольного учреждения, после того как в социальных сетях было распространено видео с избиением малыша, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ответственные органы начали уголовное расследование по поводу ненадлежащего надзора за детьми в детском саду, в результате которого им был причинён вред.

«Следственные органы заняты разбирательством обстоятельств происшествия в одном из дошкольных учебных заведений города, в ходе которого будет установлена степень ответственности персонала и родителей. Заведено уголовное дело», — отметили в полицейском департаменте.

Отмечается, что инцидент получил широкий общественный резонанс после распространения видеоматериалов, демонстрирующих насильственные действия между детьми в возрасте дошкольного учреждения, что вызвало серьёзную тревогу в сообществе.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.